В Калужской области будут судить водителя, по вине которого в ДТП серьезно пострадал человек

icon 06/05/2017
icon 11:00

©

Следственным управлением УМВД России по Калужской области завершено расследование уголовного дела, по факту ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью человека.

Следствием установлено, что в январе 2017 года в Износковском районе водитель автомобиля УАЗ не подал сигнал поворота и не убедился в безопасности маневра перед совершением поворота налево и съезда с дороги на прилегающую территорию. В этот момент водитель автомобиля ВАЗ совершал обгон УАЗа, и автомобили столкнулись. В результате данного ДТП среьезные травмы полцчил пассажир ВАЗа.

По совокупности собранных по делу доказательств водителю автомобиля УАЗ предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором Износковского района Калужской области и направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.