В Калуге 12 ТСЖ получили паспорта готовности к работе в отопительный сезон после вмешательства прокуратуры
©
Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства в деятельности товариществ собственников жилья при подготовке к отопительному сезону.
В ходе проверки установлено, что 12 товариществ собственников жилья не исполнили возложенную законом обязанность по получению паспорта готовности к работе в осенне-зимний отопительный период. Прокурор города возбудил в отношении 12 председателей правления ТСЖ дела об административных правонарушениях.
Материалы находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Калужской области.
Кроме того прокурор внес председателям правлений ТСЖ представления, по результатам рассмотрения которых, нарушения законодательства устранены, ТСЖ получены акты готовности к работе в отопительный период.
Вопросы исполнения организациями жилищно-коммунального комплекса требований законодательства о бесперебойном предоставлении населению услуг по теплоснабжению находятся на постоянном контроле прокуратуры.