Калужанин развращал детей через Интернет

icon 10/05/2017
icon 12:16

©

Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Калуги.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч.1 ст.135 УК РФ (иные действия сексуального характера и развратные действия), п. «а,г» ч.2 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних), сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

«По версии следствия, через Интернет-страницу вымышленного лица в социальной сети ВКонтаке переписывался с тремя девочками в возрасте 10, 14 и 15 лет, вел разговоры на интимные темы, присылал фотографии эротического содержания. Как выяснил отдел «К» областного УМВД, мужчина распространял в сети Интернет материалы порнографического характера», - говорится в сообщении.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.