Суд приговорил калужанина за пьяную езду к 300-м часам обязательных работ

icon 10/05/2017
icon 20:32

©

Мировым судьей вынесен приговор в отношении 40-летнего калужанина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Решением мирового судьи калужанин ранее был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Во время действия административного наказания в июле прошлого года, он вновь, будучи в состоянии опьянения, нарушая правила дорожного движения, которые запрещают управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, находился за рулем автомобиля и двигался по улице Грабцевское шоссе города Калуги вплоть до остановки его сотрудниками ДПС. При проверке документов полицейские заподозрили, что мужчина пьян, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался», - говорится в сообщении.

В начале сентября прошлого  года калужанин вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения. На улице Клюквина осужденный был остановлен сотрудниками ДПС, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения калужанин снова отказался.

Подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, без исследования доказательств. Суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься управлять автомобилем на срок три года. Приговор суда вступил в законную силу.