Третьего платного участка на трассе М3 «Украина» в Калужской области не будет

icon 12/05/2017
icon 17:06
Главная новость Важная новость

На участке 173 - 194 километр трассы М3 «Украина» платный проезд не предусмотрен, сообщили на рабочем совещании, на котором обсуждались планы реконструкции трассы М3 «Украина» в 2017 – 2018 годах.

"В ходе совещания отдельное внимание было уделено вопросам реконструкции участка 173 - 194 километр. В предстоящем сезоне работы здесь планируется завершить. Один из ключевых этапов – строительство второй очереди моста через реку Угру. В настоящее время здесь идут работы по укреплению опор, надвижке пролетов. По заверениям представителей подрядной организации в августе 2017 года движение по мосту будет открыто", - пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Как пишет ГТРК "Калуга", выяснилось, что на этом отрезке очень много поселений, для жителей которых нет альтернативной, бесплатной, дороги. Поэтому руководство дорожной строительной компании пошло навстречу жителям Дзержинского района.

«Было подтверждено, что этот участок не будет платным, и людям беспокоиться не о чем, они будут ездить, как обычно, по хорошей дороге», - пояснил глава администрации Дзержинского района Андрей Пичугин.

Напомним, по проекту реконструкции Киевской трассы планировалось ввести оплату за проезд от 174-го до 194-го километра автодороги. Бывшую двухполосную дорогу полностью реконструируют, расширят до четырёх полос, включая мост через Угру, оборудуют барьерными ограждениями.