Задолженность по налогам 700 тысяч рублей погасило калужское предприятие
©
Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения налогового законодательства.
Согласно статьям 45, 46 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного исполнения.
«В ходе проведенной проверки у общества с ограниченной ответственностью выявлена задолженность по налогам и сборам в бюджет в размере более 700 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
В целях устранения нарушений налогового законодательства прокурором города Калуги руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время задолженность по налогам и сборам погашена.