Главу калужской митрополии наградили медалью «За жертвенные труды»

icon 25/05/2017
icon 22:18

©

Глава Удмуртской митрополии наградил митрополита Калужского и Боровского медалью Ижевской епархии «За жертвенные труды», отметив, что всем известно как много митрополит Климент трудился и трудится на благо Русской Православной Церкви. Награждение состоялось 23 мая в рамках книжной выставки-форума «Радость Слова» в Ижевске, сообщает пресс-служба калужской митрополии.

Открытие выставки-форума началось с молебна у ковчега с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского, привезенного в Ижевск на дни проведения выставки.

После молебна к собравшимся обратился митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Он поблагодарил всех организаторов выставки-форума и в особенности Климента.

«Я уже не первый раз приезжаю в Ижевск. Последний раз был здесь 10 лет назад вместе со Святейшим патриархом Алексием II. Я могу сравнить, как изменилась здесь церковная жизнь. Тогда Вы, владыка, были ближайшим помощником митрополита Николая, и он выражая волю Божию рекомендовал Вас в преемники. Церковь в Удмуртии растет и это, в том числе, благодаря Вашему участию... Мне приятно получить этот знак внимания из рук такого труженика», - поблагодарил митрополита Викторина за награду митрополит Климент.