Конкурс «Мисс УИС - 2017» стартовал в Калужской области
©
Первый этап Всероссийского конкурса «Мисс УИС - 2017» начался в региональном Управлении федеральной службы исполнения наказаний 24 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
«Десять участниц будут бороться за титул самой красивой и талантливой сотрудницы уголовно-исполнительной системы Калужской области», - поясняют в областном УФСИН.
Программа мероприятия предусматривает профессиональные, спортивные и творческие конкурсы.
На первом этапе конкурса его участницы продемонстрировали свои силы в беге на дистанции 1 км, сдаче нормативов по приемам самозащиты и проверили свои знания по предметам профессиональной подготовки.
Завтра, 26 мая, предстоит еще более ответственный этап - плавание и стрельба из пистолета Макарова. Завершиться конкурс галоконцертом, в ходе которого компетентное жюри, возглавляемое директором Калужского драматического театра Анатолием Кривовичевым, оценит выступление всех участниц в творческих номинациях и определит победительницу – «Мисс УИС 2017». Она представит калужское региональное ведомство на заключительном этапе конкурса в столице России.