Халатность врачей привела к выкидышу у калужанки

icon 27/05/2017
icon 12:43
Главная новость
Халатность врачей привела к выкидышу у калужанки

Автор:

На врачей, чья некомпетентность привела к выкидышу у пациентки, возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда», сообщает пресс-служба СУ СК России по Калужской области.

«Согласно заявлению калужанина, неправильно оказанная его супруге медицинская помощь повлекла прерывание беременности», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в 2012 году в одну из больниц Калуги поступила беременная женщина с жалобами. После трехдневного лечения сохраняющая терапия врачом была отменена и начата родостимуляция. На четвертые сутки у женщины произошел выкидыш. Согласно акту по разбору данного случая выявлен ряд нарушений - не использованы необходимые методы диагностики, назначены недопустимые для таких случаев препараты и не проведено адекватное лечение.

Эксперты страховой компании пришли к выводу, что ненадлежащее выполнение необходимых пациентке лечебных мероприятий создали риск прогрессирования заболевания и привели к ухудшению состояния больной. Как полагает следствие, ошибки врачей могут состоять в прямой причинно-следственной связи с прерыванием беременности у пациентки.

В настоящее устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.