Акцию «Нет – затяжке, да – пробежке!» провели калужские активисты народного фронта

icon 02/06/2017
icon 01:35

©

Калужские активисты Общероссийского народного фронта организовали и провели акцию по борьбе с курением «День без табака», приуроченную к всемирному дню без табака. Мероприятие состоялось в городском бору Боровска. В число организаторов вошло также молодежное движение Боровска «Мы вместе», - сообщает региональное отделение ОНФ.

В ходе акции, в которой приняли участие представители различных возрастных групп, состоялся групповой разминочный легкоатлетический забег, несколько участников  пробежали дистанцию 12 км. Проведено двухчасовое занятие по ушу под руководством инструктора, состоялась беседа о негативных последствиях курения.

«Это вредная привычка, которая ежегодно уносит в нашей стране сотни тысяч жизней. За последние годы в борьбе с этой «чумой» сделано, наверное, немало, но все-таки недостаточно. Количество курящих людей вокруг все еще очень велико. Для того, чтобы отказаться от курения, необходима какая-то альтернатива. Одна из очевидных и естественных – это физическая культура и спорт. Признаться, раньше я тоже курил, но несколько лет назад бросил. Выбрал активный здоровый образ жизни и убедился в этом самостоятельно – это один из лучших выборов, который можно сделать», – сказал активист ОНФ в Калужской области Сергей Лучкин.

В ходе мероприятия состоялась также групповая тренировка и оздоровительные мастер-классы под руководством мастера международного класса по реабилитации опорно-двигательного аппарата и постановки тренировочных процессов Геннадия Пилюгина.

Квалифицированный тренер поделился также советами с участниками акции «День без табака» по улучшению силовых и функциональных показателей, коррекции осанки, профилактике проблем, вызванных малоподвижным образом жизни и стрессами, повышению трудоспособности и жизненного тонуса, ответил на многие другие интересующие собравшихся вопросы.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©