Кражу колбасы из магазина раскрыли по «горячим следам» калужские полицейские. Видео
В дежурную часть полицию поступило сообщение от заместителя директора одного из супермаркета о хищении материальных ценностей.
Сотрудники полиции, проведя оперативно-розыскные мероприятия и используя видеозапись, предоставленную администрацией сетевого магазина, установили и задержали лиц, подозреваемых в краже. Ими оказались ранее судимый 31- летний мужчина и 29- летняя женщина, проживающие в областном центре, сообщает пресс-служба городского УМВД.
«По версии следствия, подозреваемые, с целью хищения чужого имущества пришли в магазин. Реализуя свой умысел, пара похитила с витрины торгового зала 6 палок сухой колбасы на общую сумму 1818 рублей. Чтобы беспрепятственно пронести товар через кассу, мужчина спрятал колбасу под одежду. Продукты питания подозреваемые употребили по назначению.», - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.