Пассажиры зарезали и обокрали таксиста в Калужской области

icon 24/06/2017
icon 15:35

©

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району в Калужской области от работников медучреждения поступила информация о потерпевшем, которого доставили в больницу с колото-резанным ранением, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший, являясь водителем такси, вез из города Обнинска в город Белоусово двух клиентов. При подъезде к месту назначения пассажиры напали на водителя, нанесли ему ножевое ранение, похитили видеорегистратор и денежные средства в сумме 4000 рублей, после чего скрылись с места преступления в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий личности и место нахождения подозреваемых были установлены. Ими оказались двое ранее судимых жителя города Обнинска, не имеющие официального источника дохода. Фигуранты уголовного дела задержаны, ведется следствие.