Пьяного угонщика «Газели» по горячим следам задержали калужские полицейские
©
В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району в Калужской области поступило сообщение, что неустановленное лицо на улице Московской города Балабаново пытается угнать автомобиль «Газель», сообщает пресс-служба областного УМВД.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что владелец транспортного средства в вечернее время припарковал свою автомашину на проезжей части автодороги по улице Московской и направился домой.
«Угонщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо автомобиля и обнаружил, что водительская дверь не заперта. Молодой человек проник в салон и предпринял попытку завести двигатель. В то время как он совершал манипуляции с проводами, вытащенными из приборной панели, владелец, увидев злоумышленника в своей машине, вызвал полицию. Через несколько минут на место преступления прибыла следственно-оперативная группа и задержала мужчину. 28-летний местный житель был доставлен в отдел полиции», - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.