Водителю грозит год тюрьмы за взятку 500 рублей калужскому полицейскому

icon 02/07/2017
icon 04:02

©

В Думиничском районе Калужской области  на 270 км автодороги М-3 «Украина» инспектором ДПС России «Сухиничский» был остановлен автомобиль «Вольво» за совершение водителем административного правонарушения - управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Калужской области.

«Во время составления административного протокола по статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ мужчина, чтобы избежать наказания, предложил инспекторам ДПС денежную купюру в сумме 500 рублей. Сотрудники полиции предупредили водителя о том, что за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность. Однако мужчина продолжал настаивать на своем и положил денежную купюру между передними сидениями патрульного автомобиля», - говорится в сообщении.

В виду того, что в действиях водителя усматриваются признаки состава преступления по части 1 статьи 291.2 УК РФ, мужчина был задержан.

На место вызвана следственно-оперативнвая группа. Для дальнейшего разбирательства водитель был передан сотрудникам полиции в отдел «Сухиничский». По данному факту возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.