Активисты ОНФ обнаружили дефекты на дороге, которую ремонтируют в Калужской области. Фото

icon 30/06/2017
icon 20:02

© Фото: пресс-службы ОНФ

Фото: пресс-службы ОНФ

Калужские активисты провели рейд на  автодороге «Людиново – Жиздра – М-3 «Украина», в рамках проекта «Карта убитых дорог», сообщает пресс-служба ОНФ в Калужской области.

Активисты проверили качество дорожного покрытия, обустройство систем водоотвода и обочин. В ходе мониторинга они обнаружили  в нескольких местах частичное разрушение,  а точнее,  дефекты целостности покрытия и сколы в местах примыкания дорожного полотна к обочине.

Предметом проверки общественников стало качество проведения ремонтных работ на участке дороги длиной 15 км.

 «Возможно, что работы по ремонту дорожного полотна и укреплению обочин следует вести как можно ближе по времени между собой. Мы зафиксировали участки обочин, где работы по укреплению еще не проводились. В большинстве случаев подрядчик уже провел на таких участках дороги восстановление выравнивающего слоя», – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Калужской области Дмитрий Алимбаев.

Также активисты ОНФ обратили внимание на соблюдение требований при проведении ремонта к продольному и поперечному уровню дороги, так как автомобилисты уже стали жаловаться на сохранившиеся своеобразные трамплины и провалы на ремонтируемой дороге.

«Считаем, что недопустимо оставлять строительный и бытовой мусор в отремонтированных системах водоотвода, а также на обочинах дороги. Мы обязательно продолжим наши мониторинги на ремонтируемых дорогах региона», - заключил Алимбаев.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©