Руководителя куйбышевского сельхозкооператива будут судить за невыплату зарплаты
©
Перед судом предстанет руководитель производственного кооператива, обвиняемый в невыплате заработной платы, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Калужской области.
Кировские следователи расследовали уголовное дело в отношении руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива Куйбышевского района Калужской области. Он обвиняется в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы сотрудникам.
По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2015 года руководитель не выплачивал заработную плату пяти работникам кооператива. Накопилась задолженность на общую сумму более 60 тысяч рублей. При этом в кассу кооператива поступали денежные средства, за счёт которых у руководства имелась возможность выплачивать зарплату.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.