Калужанин совершил серию краж кладбищенских оград
©
Заместитель прокурора Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Калуги. Он обвиняется в совершении серии краж с городских кладбищ (ч.1 ст.158 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
«Установлено, что в период с декабря 2016 года по середину марта 2017 года мужчина совершал хищения металлических оград с кладбищ, находящихся на улицах Гурьянова, Труда, а также в деревне Спас. Пользуясь отсутствием окружающих, при помощи молотка он демонтировал металлические ограды, фрагменты которых переносил в свой легковой автомобиль, после чего сдавал в пункты приема металла», - говорится в сообщении..
В результате хищений собственникам причинен ущерб на общую сумму около 20 тысяч рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд.