Калужское управление архитектуры судится с «Геоарт» из-за госконтракта

icon 13/07/2017
icon 08:34

©

Управление архитектуры и градостроительства Калужской области обратилось в областной Арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Геоарт», сообщается на сайте суда.

С общества «Геоарт» требуют взыскать неустойку в сумме 1 404 433 руб. 39 коп. за ненадлежащее исполнение обязательств по государственному контракту на выполнение работ по описанию границ муниципальных образований Калужской области в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства. Заседание суда назначено на 19 июля.

По данным «Коммерсант картотеки», государственный контракт был заключен между управлением культуры Калужской области и ООО «Геоарт» 24 мая 2013, сумма контракта составила 339 009 тысяч рублей, предметом контракта являлись услуги по картографии.

Добавим, ООО «Геоарт» осуществляет геодезическую и картографическую деятельность. Учредителями общества, по данным «Коммерсант Картотеки», являются Вячеслав Иванов и Андрей Гебгарт. Компания «Геоарт» принимала участие в 18-ти тендерах по госзакупкам.



Preview Image 1 Preview Image 1

©