Почти 200 млн рублей пойдут на благоустройство дворов в Калужской области
©
На сегодняшний день поступило заявок на 190 млн. 584 тыс. рублей и на 56 млн. рублей торги уже завершены на реализацию программы формирования комфортной городской среды. Об этом доложила директор фонда имущества Калужской области Нина Мазина на совещание по вопросам реализации данной программы, сообщает пресс-служба законодательного собрания Калужской области.
«Конкурсные процедуры состоялись по ряду объектов в Кировском, Спас-Деменском, Сухиничском и Перемышльском районах. Сухиничский район проторговал всю сумму и до конца лета там планируется благоустроить 30 дворовых территорий и 2 общественных места. В 8 дворах уже работают три бригады – выполнение составляет около 15 процентов. По итогам торгов возникла экономия в сумме 6 млн. рублей», - говорится в сообщении.
Председатель законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин попросил областную комиссию выехать туда, изучить опыт и поделиться им с другими поселениями.