Активисты Народного фронта помогли построить детскую площадку в Калужской области

icon 20/07/2017
icon 18:03

© Фото: пресс-служба ОНФ

Фото: пресс-служба ОНФ

Площадка за домом номер 5 на улице Космонавтов в Сосенском была демонтирована около 10 лет назад. За это время территория пришла в упадок и заросла бурьяном. Местные жители решили восстановить игровую зону собственными усилиями.

Инициаторами проведения работ стали активисты Общероссийского народного фронта Юрий Рукасов и Александр Чижов, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

По словам представителей местной администрации, двор вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.

«Намерение восстановить площадку возникло в ходе проведения субботников. Жители дома не стали дожидаться, когда у местных властей появится такая возможность, и взяли инициативу в свои руки. В общем деле участвовали и взрослые, и дети. Материалы для игровых конструкций собирали сообща. Установили трехсекционные качели с местом для самых маленьких, детский домик, песочницу, столик, лавки. С проведением земляных работ помог козельский участок ГП «Калугаоблводоканал». Площадка имеет безопасное песочное покрытие», – резюмировал Юрий Рукасов.

Как отмечают общественники, у новой площадки есть еще одна важная функция. Раньше родители и дети не имели выбора и пересекали автодорогу с оживленным движением, без пешеходного перехода, чтобы дойти до игровой зоны. Теперь новая площадка находится рядом с домом в спокойном месте.

В перспективе общественники планируют установить новые игровые и спортивные конструкции. Активисты ОНФ проконтролируют, чтобы детская площадка в дальнейшем была оформлена в перечне объектов общего имущества многоквартирного дома.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©