Почти 200 административных протоколов составлено на водителей автобусов за месяц в Калужской области
©
198 административных материалов составлено на водителей автобусов за различные правонарушения в рамках проводимой УГИБДД по Калужской области профилактической операции «Автобус».
«В июле текущего года на федеральных автодорогах Калужской области: М-3 «Украина» и А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» проведена профилактическая операция «Автобус», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сотрудниками батальона Калужской области проверено свыше 1200 автобусов, принадлежащих юридическим и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Среди нарушений зафиксированы: эксплуатация транспортного средства с техническими неисправностями, неиспользование ремней безопасности, отсутствие страхового полиса и тахографов и т.д.
Подобные мероприятия планируется проводить и в дальнейшем.