Порядок навели на футбольном поле, которое простаивало в Калужской области
©
В рамках заседания правительства Калужской области был рассмотрен вопрос по состоянию футбольного поля за 22 млн рублей, которое простаивало в Сукремле Людиновского района в Калужской области из-за нарушений, выявленных в ходе проверки Общероссийского народного фронта.
Была проведена выездная проверка, в которой приняли участие представители министерства спорта Калужской области, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Калужской области, глава администрации муниципального района, генеральный директор организации подрядчика, выполняющий работу, а также депутаты и представители администрации детской спортшколы.
На данном объекте действительно были проблемы по наличию мелкой щебенки на поле и отсутствию освещения и трибун. В результате совместной работы все проблемные вопросы были рассмотрены и в настоящее время, качество покрытия футбольного поля соответствует всем требованиям, предъявляемым к полям с искусственным покрытием, что подтверждается визуальным осмотром и также сертификатом соответствия от 31 мая этого года.
Работа по сбору мелкой щебенки в случае ее появления на поле будет продолжена силами подрядной организации, а также администрацией района, сотрудниками спортшколы и общественностью города Людиново. В настоящее время на футбольном поле ежедневно проводятся тренировочные занятия по футболу. В спортшколе футболом занимается 290 детей, в штате 4 тренера.
8 августа данный объект внесен во всероссийский реестр объектов спорта и официальные спортивные мероприятия регионального уровня и выше будут проводиться в соответствии с планом. Также в целях развития объекта администрация муниципального района в рамках планирования бюджета на 2018-2019 года будет рассмотрит вопрос проведения капитального ремонта в части приобретения трибун для зрителя, а также системы освещения. Данный вопрос планируется оставить на контроле у министерства.
Напомним, поле за 22 млн руб. должны были построить за 3 месяца. Контракт на строительство заключили еще в 2015 году. Местные власти отчитались о его сдаче в 2016 г. Однако на момент проверки ОНФ поле не было сертифицировано, и воспитанники спортшколы, на территории которой оно расположено, на поле не соревновались.