Новый боровский фонтан оценил губернатор
©
Новый фонтан-скульптуру, которую получили боровчане в подарок ко Дню города, оценил губернатор области Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фонтан-скульптура «Пусть светит!», создан по рисунку местной художницы Людмилы Киселевой. В Боровск скульптуру привез из Санкт-Петербурга автор и исполнитель идеи инженер-строитель Игорь Коптев. Вес конструкции составляет около 140 кг. Система фонтана выполнена как флагшток на корабельном судне. Благодаря ей скульптура девочки с зонтиком прочно закреплена. Проект стал всенародным. В сборе средств приняли участие жители района и других городов. Благотворительный марафон был объявлен администрацией города совместно с КИЦ «Боровский край» в январе текущего года.
Анатолий Артамонов назвал новый фонтан «великолепным украшением города» и выразил надежду на то, что горожане будут его беречь и сохранять для последующих поколений боровчан.
