Житель Жукова заживо сжег супругу

icon 30/08/2017
icon 11:38

©

Житель Жукова Калужской области облил жену смесью бензина и смазочного масла и бросил в нее горящую спичку. Калужский областной суд признал 49-летнего мужчину виновным в убийстве жены, совершенном с особой жестокостью, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что вечером 1 марта 2017 года супруги распивали спиртные напитки в своей квартире. В какой-то момент между ними возник конфликт. При этом, из-за чего они поссорились, осужденный пояснить не смог.

Мужчина взял пятилитровую бутылку со смесью бензина и смазочного масла, облил голову, шею, грудь и руки потерпевшей, после чего бросил в жену горящую спичку, от которой она загорелась. Женщина умерла от ожогового шока.

В судебном заседании супруг убитой полностью признал себя виновным и просил о снисхождении.

Приговором суда жителю Жукова назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 2 лет ограничения свободы после отбытия основного наказания.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован осужденным в течение десяти дней.