В Сухиническом районе мужчину задержали за взятку инспектору ДПС

icon 25/02/2016
icon 04:00

©

Сухиничские следователи возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он подозревается в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Вечером 20 февраля инспектор ДПС на автодороге М3 «Украина» остановил автомобиль «Опель» под управлением уроженца Таджикистана, который превысил скорость движения более чем на 20 километров в час. В служебном автомобиле сотрудника ГИБДД мужчина, с целью избежать административного наказания, передал сотруднику полиции взятку 1000 рублей. Факт передачи денежных средств зафиксирован видеорегистратором служебного автомобиля сотрудника полиции.

Мужчину тут же задержали, сейчас он по стражей, сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Калужской области. Идет расследование.