Главу Полотняного Завода будут судить за сдачу земли под торговый комплекс  

icon 02/09/2017
icon 10:09

©

 

На главу  Полотняного Завода заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

Как установлено в ходе следствия, глава поселковой управы городского поселения «Поселок Полотняный Завод» в ноябре 2015 года, превышая свои должностные полномочия, без проведения торгов предоставила местному жителю в аренду земельный участок площадью 1 500 кв.м. из земель населенных пунктов для строительства торгового комплекса со столовой.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью. Органом следствия ей предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий». Материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд для рассмотрения.