Работодателя, незаконно привлекшего 11 мигрантов к работе, ищет полиция
©
Работодателя, незаконно привлекшего 11 мигрантов к работе, устанавливают сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.
Установлено, что на производственном предприятии, расположенном в Ферзиковском районе, 11 иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность без патентов на работу в Калужской области, 4 из которых незаконно находятся на территории РФ.
В отношении нарушителей сотрудниками управления по вопросам миграции регионального УМВД России составлено 22 протокола об административных правонарушениях, в том числе:
- 11 протоколов, предусмотренных частью 1 статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ»;
- 6 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи «Несоответствие заявленной цели въезда в РФ»;
- 5 протоколов об административных правонарушениях по статье «Нарушение режима пребывания (проживания) в РФ».
Иностранные граждане привлечены к административной ответственности с наложением административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому правонарушению, четверо иностранных граждан помещены в специализированное учреждение для последующего выдворения за пределы РФ.
Стражи порядка проводят мероприятия по установлению и привлечению к административной ответственности работодателя, незаконно привлекшего указанных иностранных граждан к трудовой деятельности.