За загрязнение реки Терепец калужан будут штрафовать
©
Меры административного воздействия будут применены к незаконным пользователям, сбрасывающим сточные воды из близлежащих домовладений в реку Терепец в Калуге. К такому решению пришли на совещании по нормализации экологии реки в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, сообщает пресс-служба областного правительства.
Незаконные стоки из близлежащих домовладений - один из главных факторов загрязнения реки Терепец. Поэтому до начала октября буден сформирован реестр физических и юридических объектов системы водоотведения на Терепце. Также проведут комплексные мероприятия по определению объемов выполнения технических условий на сброс всех видов сточных вод владельцами частных домов.
По мнению регионального министра природных ресурсов и экологии Варвары Антохиной, без активизации системной работы в данном направлении экологическая реабилитация реки невозможна.