Работникам тепличного комплекса «Розовый сад» в Калужской области, признанного банкротом, погасят долги по зарплате

icon 18/05/2016
icon 08:54
Главная новость Важная новость
Работникам тепличного комплекса «Розовый сад» в Калужской области, признанного банкротом, погасят долги по зарплате

Автор:

Предприятие «Розовый сад» в Калужской области, специализирующееся на выращивании элитных сортов цветов, признано банкротом. Решение об этом принято на первом собрании кредиторов. Данные меры направлены на скорейшее проведение конкурсных торгов и привлечение инвестора, который возобновит производство и обеспечит сохранение рабочих мест.

В рамках «Закона о банкротстве», за счет реализации имущества компании-должника, в первую очередь, будет производиться погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Долг к февралю 2016 года предприятия составил более 31,9 млн рублей.

Сейчас новое руководство «Розовый сад» вместе с арбитражным управляющим предприятия и банком «Российский капитал», который является основным кредитором компании, приступило к разработке комплексного плана, направленного на сокращение задолженности по заработной плате и сохранение имущественного комплекса компании в рабочем состоянии, сообщает пресс-служба банка.

Всего банком в период с конца 2015 года по настоящее время на антикризисные меры и предотвращение разрушения тепличного комплекса потрачено более 60 млн. рублей. Проводится работа по взысканию дебиторской задолженности, реализации непрофильных активов предприятия. Полученные денежные средства направляются на выплату долгов перед работниками.

Как ранее сообщало ИА «Калужские новости»,  «Розовый сад» будет санирован другим калужским предприятием, также работающим в этой сфере. Ранее на предприятии числолось около 400 человек.