Градоначальник  провел тест – драйв коммунальной технике

icon 24/09/2017
icon 11:34

©

В субботу, 23 сентября, на вертолетной площадке у Яченского водохранилища в рамках всероссийской акции  «Парад коммунальной техники»  была продемонстрирована спецтехника  семи коммунальных служб Калуги и области, сообщает пресс-служба горуправы.

Было выставлено  более 30 единиц современной  техники, из имеющейся в распоряжении областных и городских ведомств, государственных и муниципальных предприятий, благодаря  которой   жизнь жителей региона становится комфортнее, а города и поселки  чище.

Чтобы убедиться  в надежности выставленной на площадке спецтехники и комфортному пребыванию водителя в  салоне,  глава города Калуги Константин Горобцов провел тест – драйв универсального автомобиля по очистке дорог от снега на базе автомобиля «МАЗ», сев за руль и проехав по территории вертолетной площадки.

- Отличная машина, на ней легко и удобно работать, очень мягкий ход, едешь, как на легковом автомобиле. Она в лучшую сторону  отличается от предыдущих моделей, в которых водителю во время уборки снега приходилось применять больше физических усилий, а значит – быстрее уставать. Здесь же все  комфортно и удобно, причем, это наша отечественная разработка, а не импортный аналог, — поделился своими впечатлениями Константин Горобцов.

Примеру калужского градоначальника последовали зрители парада коммунальной техники, которые знакомились со спецтехникой,  посидев в кабине того или иного агрегата и  почувствовав  себя специалистом, управляющим машиной.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©