Лучших в туриндустрии Калужской области выбрали в региональном минкульте

icon 19/05/2016
icon 14:31

© Фото пресс-службы правительства Калужской области

Фото пресс-службы правительства Калужской области

19 мая в Доме областного правительства наградили победителей ежегодного конкурса среди субъектов туристской индустрии «Лучшая организация туристской индустрии в Калужской области» по итогам 2015 года, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Награды и дипломы регионального министерства культуры и туризма вручил заместитель губернатора Александр Авдеев. Он отметил, что Калужская область вошла в «Золотое кольцо» – самый раскрученный туристский бренд Российской Федерации, а это значит, что наш регион входит в число мест отдыха и познавательного туризма, предлагаемых туроператорами, в первую очередь, как российским, так и иностранным туристам.

В этом году в номинации «Лучший туроператор (турагент) в сфере внутреннего и въездного туризма» победило Козельское бюро путешествий и экскурсий. Лучшей гостиницей признали SK Royal Hotel Kaluga (Квань), а лучшим предприятием санаторно-курортного лечения и отдыха стал санаторий «Вятичи» (Жуковский район). В номинации «Лучший музей (музей-заповедник)» победил Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года», а среди субъектов аграрного туризма лучшим признано физкультурно-оздоровительная и развлекательная организация «Витязь» (Жуковский район).

Дипломы министерства культуры и туризма региона за особый вклад в развитие внутреннего и въездного туризма вручены ООО «Серебряная нить путешествий» (г. Калуга), ООО «БВ-Калуга» (Best Western) (г. Калуга), Местная православная религиозная организация-учреждение Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь Калужской Епархии Русской Православной церкви (Музей-диорама «Стояние на Угре») (Дзержинский р-н), ИП Градусов В.С. (база отдыха «Уваровские пруды» (Боровский район).