Исполнить указ президента призвали активисты правительство Калужской области

icon 21/05/2016
icon 16:03

© Фото пресс-службы ОНФ

Фото пресс-службы ОНФ

Строительство детского сада в жилом комплексе «Воскресенское» началось еще в 2011 году. Здание возвели к 2013 году, тогда же власти пообещали ввести учреждение в эксплуатацию до конца года. Но до настоящего времени ни внутренней отделки, ни оснащения помещений не произведено.

Правительство Калужской области выясняет юридические отношения с инвесторами, по соглашению с которыми возводили жилой комплекс, и ссылаясь на юридические коллизии не берут на себя завершение строительства.

Молодые семьи вынуждены отвозить своих детей в детсады, расположенные в соседних микрорайонах. Местные жители попросили калужских активистов Общероссийского народного фронта решить эту проблему, ведь когда они принимали решение о приобретении жилья в Воскресенском, для них очень важным был фактор развитой инфраструктуры.

- Тяжбы и переговоры здесь могут длиться еще годами, но в «майском указе» №599 президент России Владимир Путин говорит о достижении к 2016 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей 3-7 лет. В этой связи мы призываем региональные власти к скорейшему разрешению вопроса окончания строительства детсада в селе Воскресенское, чтобы все-таки обеспечить местным жителям доступность дошкольного образования - заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Зеленев,

Калужские «фронтовики» направят обращение на имя губернатора с просьбой прояснить перспективы окончания строительства и ввода в эксплуатацию детского сада в селе Воскресенское, сообщили в пресс-службе ОНФ.