«Пасхальный Благовест» состоялся в Калуге

icon 23/05/2016
icon 01:32

©

На территории храма Святого Иоанна Предтечи на улице Кирова Калуги прошел Первый Предтеченский фестиваль искусств «Пасхальный Благовест». Проведенный по благословлению митрополита Калужского и Боровского Климента, этот форум стал новым добрым начинанием, имеющим светлое и долгое будущее.

Программа фестиваля включила в себя концерт с участием 18 творческих коллективов Калуги и области и специальных гостей, работа «Города мастеров» с мастер-классами для всех желающих, выставка-ярмарка изделий народных мастеров, книжная выставка ярмарка духовной литературы.

Организаторы фестиваля – Калужская епархия и архиерейское подворье – храм Иоанна Предтечи посвятили фестиваль Пасхе Христовой и Дню славянской письменности и культуры в память просветителей Кирилла и Мефодия, сообщает "Калужская неделя".