Похититель заснул в угнанной иномарке
©
Полицейские нашли угнанный автомобиль со спящим похитителем, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.
На территории Сухиничского района была угнана иномарка. В результате розыска сотрудники полиции на обочине одной из дорог Козельского района обнаружили автомобиль, подходящий под описание ориентировки. В салоне машины спал молодой человек. Полицейские установили личность водителя, им оказался 24-летний местный житель.
Со слов задержанного, накануне вечером он вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. В ходе застолья молодой человек узнал, что у его приятеля имеется автомобиль. Воспользовавшись тем, что собеседник заснул, злоумышленник похитил ключи от непринадлежащего ему автомобиля и совершил угон транспортного средства. Однако уехать далеко ему не удалось. Из-за настигшей усталости молодой человек остановился на обочине в соседнем районе и уснул.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется дознание.