Калужский врач попался на взятках и подлоге
©
Региональный представитель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», входящего в структуру Конфедерации труда России, терапевт Дмитрий Кувшинов попался на коррупционной деятельности. Об этом корреспонденту ИА «Калужские новости» рассказали в ФСБ.
Но основании собранных материалов, следственный комитет Калужской области возбудил в отношении Кувшинова уголовные дела по статьям «Мелкое взяточничество» и «Служебный подлог». Удалось доказать причастность Дмитрия Кувшинова к 7 эпизодам противоправной деятельности, но по 2 этизодам уголовные дела прекращены в связи с истечением срока давности.
Людиновский районный суд признал Каушинова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей с запретом заниматься врачебной деятельностью на протяжении 2 лет. 9 сентября приговор вступил в законную силу.
Ранее, Кувшинов уже попадался на служебном подлоге. В январе 2013 года он незаконно выдал 35-летнему жителю города Людиново листок временной нетрудоспособности при фактическом нахождении мужчины под административным арестом в отделе полиции.
Но, видимо, штраф в 40 тысяч рублей не охладил тягу врача к взяточничеству.