На Грабцевском шоссе задержали наркодилера
©
В Калуге на Грабцевском шоссе задержали 43-летнего наркодилера. Неработающий калужанин сбывал наркотики. У него обнаружили и изъяли несколько свертков, в которых находились разовые дозы конопли и марихуаны, приготовленные для продажи, сообщает пресс-служба УМВД.
Вместе с тем, во время обыска по месту жительства мужчины обнаружен пакет с крупной партией наркотического вещества каннабис (марихуана), приготовленного к сбыту среди наркозависимых лиц, массой более 12 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.