Филиалом «Калугаэнерго» за 9 месяцев присоединены электроустановки 3960 новых потребителей

icon 10/11/2017
icon 09:57
Филиалом «Калугаэнерго» за 9 месяцев присоединены электроустановки 3960 новых потребителей

Автор:

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за 9 месяцев 2017 года. С января по сентябрь энергетиками исполнено 3960 договора на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей общей мощностью более 88 МВт.

Вновь присоединенные объекты – это жилые дома и дачные кооперативы, крупные производства, предприятия АПК и малого бизнеса, важные социальные объекты. Только в 3-м квартале 2017 года энергетики подключили к сетям новую площадку в Ферзиковском районе одного из крупнейших в России животноводческих комплексов ООО "Калужская Нива" (890 кВт), предприятие по производству сельхозпродукции в Сухиничском районе ООО «Молоко групп» (600 кВт), жилые микрорайоны в Жуковском районе, строительство которых ведут ООО «Гидропроф – М» (1022 кВт) и Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (250 кВт).

Для выполнения обязательств по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей филиалом "Калугаэнерго" выполнен комплекс организационных и технических работ. Построено 64 ТП 10/0,4 кВ и 62,9 км линий электропередачи, реконструировано 171,7 км ЛЭП и 3 ТП10/0,4 кВ с заменой трансформаторов для увеличения мощности.

Тeхнологическое присоединение к электросетям – одно из приоритетных направлений деятельности для филиала "Калугаэнерго". Все мероприятия по техприсоединению потребителей энергетики выполняют в соответствии с установленными сроками, обеспечивая беспрепятственный доступ новых потребителей к энергетической инфраструктуре, тем самым компания вносит весомый вклад в обеспечение дальнейшего социально-экономического развития Калужской области и поддержания благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Филиал «Калугаэнерго» напоминает, что по всем вопросам, касающимся технологического присоединения к электрическим сетям, калужане могут обращаться к сотрудникам офисов обслуживания потребителей филиала «Калугаэнерго» по телефону: (4842) 56-56-09 и к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному телефонному номеру 8-800-100-33-00. Также можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru или порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» (Портал-тп.рф).