Калужские власти решительно настроены на президентские выборы

icon 13/11/2017
icon 14:07
Калужские власти решительно настроены на президентские выборы

Автор:

Реалии времени требуют от органов власти и правоохранительных структур более решительных действий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений избирательного законодательства. Об этом заявил замгубернатора области Руслан Смоленский на координационном совещании 12 ноября, где обсуждалась подготовка к президентским выборам.

По словам замначальника областной полиции Валерия Полиданова, в охране общественного порядка в ходе предвыборной агитации и в день голосования планируется задействовать около 1,5 тысяч полицейских. Помощь им окажут работники частных охранных предприятий, члены казачьих обществ, добровольных народных дружин и общественных правоохранительных формирований.

На особом контроле – антитеррористическая защищенность, техническое оснащение и пожарная безопасность избирательных участков, а также организация регулярного досмотра на всех видах транспорта, в жилом секторе, гостиничном и туристическом комплексах. Отдельное внимание планируется уделить проверке мест компактного проживания выходцев из регионов и стран с повышенной террористической активностью, сообщает пресс-служба регионального правительства.