В Калуге пройдет интерактивный вечер для молодежи «Сила книги»

icon 03/03/2016
icon 09:10

©

Интерактивный вечер «Сила книги» состоится 9 марта в Театре юного зрителя по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента в рамках «Недели Православной книги». 

-Это будет чуть больше, чем разговор и чуть меньше, чем игра,  поводом для которой станет любовь и нелюбовь к чтению, - обещают в Калужском Епархиальном управлении.

Между тем, на пресс-конференции, состоявшейся вчера в МИА «Россия сегодня» Митрополит Климент, являющийся главой Издательского Совета РПЦ, заявил о том, что никакой войны между печатными и электронными книгами нет.

- Книгу надо брать в руки. Электронной книгой тоже не стоит пренебрегать…. Мы должны способствовать, чтобы электронная книга тоже имела распространение…. Мы должны найти нормальное взаимодействие между электронной и печатной книгой, - цитирует РИА «Новости» высказывание Митрополита Климента.

В то же время, в связи с большим количеством информации в Интернете он призвал «защитить чистоту цифровой книги».