100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Виктор Тарасенков – 87

icon 06/12/2017
icon 16:10
100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Виктор Тарасенков – 87

Автор:

С 91 на 87 место рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области 2017» поднялся коррдинатор калужского отделения ЛДПР Виктор Тарасенков.

Виктор Григорьевич окончил Московскую сельскохозяйственную академию. Занимал должность директора ФГУ Государственная заводская конюшня «Калужская». А также был помощником депутата Госдумы РФ.

На этот пост был назначен в апреле 2016 года. Помимо политической деятельности, является известным в нашем регионе аграрием — возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство в Куйбышевском районе, где выращивает зерновые культуры.

Фермерское хозяйство Тарасенкова представляет собой семейную животноводческую ферму с применением роботизированной системы доения коров. Предприятие является участником региональной программы "100 роботизированных ферм". Новая роботизированная ферма была введена в эксплуатацию в декабре 2014 года и рассчитана на 140 голов КРС.

В 2014 году за свою деятельность был удостоен звания «Лучшего фермера». В СМИ не раз проходила информация о том, что Тарасенков с душой относится к управлению инновационным молочным комплексом, на ферме образцовый порядок, идеальная чистота, строгая дисциплина.

Принимал участие в 67 торгах из них выиграл 26. Основным его заказчиком является Управление Имущественных Отношений Города Калуги.

По данным Комерсант.Картотеки, Виктор Гигорьевич является одним из учредителей партии «Партия Возрождения Села», учредителем и руководителем калужского отделения этой партии, учредителем «Автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Олимпик».