В Малоярославецком районе чиновника привлекли к ответственности за отсутствие тепла в многоквартирных домах

icon 26/10/2015
icon 19:26

©

Прокуратура Калужской области провела проверку по факту отсутствия теплоснабжения в двух восьмиквартирных домах в поселке Детчино Малоярославецкого района Калужской области.

 Проверкой установлено, что в нарушение жилищного законодательства администрация Малоярославецкого района не приняла надлежащих мер к своевременному обеспечению теплоснабжения домов, что привело к нарушению жилищных прав их жителей.

 Как сообщается на сайте прокуратуры Калужской области, по данному факту прокурор Малоярославецкого района внес временно исполняющему обязанности главы администрации района представление. За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами в отношении должностного лица отдела администрации муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении.

Материалы находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Калужской области. По представлению прокурора должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Запуск котельной, обеспечивающей теплоснабжение многоквартирных домов,  произведен.