В Калуге начался ледоход

icon 09/03/2016
icon 15:22

©

6 марта лед на Оке в Калуге вскрылся, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Калужской области. 

Максимальные уровни воды на реке Оке в период весеннего половодья в 2016 году ожидаются ниже средних многолетних значений на 1-5 м, на ее притоках на 0,5-3 м. 

По данным многолетних наблюдений на реках области отсутствуют места, где возможно образование ледовых заторов с последующим катастрофически быстрым подъемом уровня воды.Зон катастрофического затопления нет.

Во время весеннего половодья могут быть подтоплены объекты «Калугаоблводоканала»: скважины, герметизируемые заранее, - а также возможен перелив  дорожного полотна (0,2 км) между деревней Староскаковское и селом Учхоз, при этом жилые дома подтапливаться не будут.

В Калужской области угроза затопления (подтопления) населенных пунктов и объектов экономики отсутствует.