Вор-рецидивист украл у товарища пальто с деньгами и рванул кутить в Калугу

icon 11/12/2017
icon 07:05

©

Вор-рецидивист под предлогом выхода на улицу чтобы покурить, украл у товарища пальто с деньгами и рванул кутить в Калугу, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

Стражи порядка установили, что двое приятелей распивали алкоголь в квартире одного из них в деревне Жилетово. После полуночи, хозяин квартиры решил воспользоваться тем, что его гость в состоянии «нестояния». Под предлогом выхода на улицу чтобы покурить, мужчина покинул квартиру, забрав с вешалки пальто приятеля. «Хлебосольный» хозяин опустошил карманы, в которых находилось 12 400 рублей, а затем выкинул пальто в одной из подворотен. С похищенными деньгами он уехал в Калугу, где потратил их в одном из увеселительных заведений.

Сотрудники полиции установили местонахождение пальтокрада и доставили его в отдел полиции. Им оказался 22-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Похищенное пальто стоимостью 30 тысяч рублей было найдено стражами порядка и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит сроком до пяти лет лишения свободы.