100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Ольга Иванова - 49

icon 18/12/2017
icon 11:30
100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Ольга Иванова - 49

Автор:

49-ю строчку рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области» занимает министр дорожного хозяйства Ольга Владимировна Иванова.

Родилась в Жуковском районе Калужской области, окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени автомобильно-дорожный институт.

В дорожной отрасли работает с 1989 года. Начинала с должности мастера участка строительно-монтажных работ в управлении строительства № 620 города Протвино. На должность министра дорожного хозяйства была назначена в конце 2015 года. До этого работала заместителем министра — начальником управления экономики, ценовой политики и координации взаимодействия с муниципальными образованиями регионального министерства дорожного хозяйства.

Общий трудовой стаж составляет 23 года. Стаж работы в отрасли - 17 лет.

Принимает непосредственное участие в разработке законодательных актов Калужской области, утверждает программу дорожных работ, финансируемой за счет средств областного бюджета, готовит материалы в вышестоящие организации по итогам работы дорожной отрасли региона. Проводит работу, как с министерствами, так и с муниципальными образованиями региона по реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации».