Обнинский убийца и расчленитель дает признательные показания. Видео

icon 12/03/2016
icon 15:40
Главная новость Важная новость

Недавно обнинская полиция задержала 24-летнего жителя наукограда по подозрению в убийстве и расчленении трупа молодого мужчины, тело которого было найдено 4 марта на свалке в Обнинске.

Напомним,5 марта по объявлению с просьбой о помощи в установке личности погибшего в полицию обратился его родственник. 

По версии следствия, все произошло в ночь с 2 на 3 марта. Подозреваемый пришел в гости к своему 25-летнему приятелю, уроженцу Кировского района Калужской области, который проживал  в Обнинске на съемной квартире. Во время беседы между ними возник словесный конфликт. Как рассказал задержанный, ему не понравилось, что приятель нелицеприятно отозвался о его девушке. Тогда он взял молоток и ударил оппонента не менее 3 раз по голове. От полученных телесных повреждений тот скончался. Чтобы скрыть следы преступления мужчина  расчленил тело погибшего и выкинул останки в мусорный контейнер.  

Отметим, что оба мужчины не употребляли спиртного. Убитый вел здоровый образ жизни и занимался промышленным альпинизмом.

Во время осмотра квартиры убитого следователи обнаружили и изъяли множественные следы крови, а также след обуви, принадлежащий подозреваемому. По месту жительства подозреваемого были изъяты вещи, принадлежащие потерпевшему.

В настоящее время подозреваемый задержан. На допросе он во всем признался. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении его под стражу, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Калужской области.

Видео из соцсетей.