Полицейские задержали наркозакладчиков с поличным

icon 05/01/2018
icon 08:10

©

Сразу несколько эпизодов сбыта наркотиков полицейские зарегистрировали в Калужской области за сутки.

Так, в Боровском районе стражи порядка задержали 27-летнего мужчину и его 19-летнюю подельницу, которые продавали в момент задержания несколько свертков вещества. Экспертиза показала, что молодые люди сбывали гашиш.

Еще одного наркодилера взяли в Калуге с поличным. 26-летний мужчина закладывал свертки в тайники. На момент задержания свертков у молодого человека было шесть, их общий вес составил более пяти граммов. Вещество, которое содержалось в пакетиках является синтетическим наркотиком «N-метилэфедрон».

Все задержанные заключены под стражу, в их отношении возбуждены уголовные дела. Максимальный срок наказания по 228 статье, в которой обвиняют задержанных – три года лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.