Компания безработных парней обворовывала дачи в Малоярославецком районе
©
Трое жителей Малоярославецкого района 19-ти, 22-ух и 24-ех лет задержаны по подозрению в серии дачных краж.
Молодые люди совершили кражи из дачных домов, расположенного вблизи станции Ерденево, рассказали в пресс-службе ОМВД России по Малоярославецкому району.
Как правило, воры проникали в дачные дома различными способами: отжимали входные двери, взламывали замки, пробирались через незапертые двери. В домах брали все, что попадалось на глаза.
Из дома в садовом товариществе «Азотчик» подозреваемые вынесли музыкальный центр, ресивер, беспроводной микрофон, электрический чайник, картину, набор бильярдных шаров, кий, настольную игру, газовую горелку. Общий ущерб от кражи из одного дачного дома составил более 25 тысяч рублей. Из других домов и хозяйственных построек садового товарищества они похитили строительный инвентарь, бытовые предметы и технику. В настоящее время часть украденных вещей изъята.
Подозреваемых нашли по отпечаткам пальцев. В ходе проверки полицейские установили их причастность к четырём аналогичным кражам, однако не исключено, что молодые люди могут быть фигурантами еще нескольких преступлений.
Задержанные во всем признались. Все они оказались безработными, двое проживают в посёлке Головтеево, самый старший был ранее судим за кражу.
Против них возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.