«Бургер Кинг» обосновался на Театральной на 10 лет

icon 09/01/2018
icon 19:33
Главная новость Важная новость
«Бургер Кинг» обосновался на Театральной на 10 лет

Автор:

Владелец здания на Театральной площади Сергей Паршин рассказал «Калужским новостям», почему запрещенное губернатором и внесенное в реестр самостроев кафе работает.

По его словам, никакого строительства нового кафе не было. «Мы просто сделали свои перепланировки. Власти назвали это реконструкцией. Мы не называем это реконструкцией. Это просто капитальный ремонт мы сделали», - пояснил он.

Для реконструкции здания разрешения не требуется, поэтому кафе реконструировали и открыли без разрешения властей.

«Я с ними не встречался и не разговаривал вообще на эту тему, - сказал бизнесмен. - Прокурорская проверка показала нарушения. Нас вызвали на комиссию. Но это к открытию не имеет никакого отношения», - прокомментировал Сергей Паршин.

То, что кафе является самостроем, еще нужно доказать, уверен владелец. Он ничего не строил, а приобрел в собственность полноценное здание.

Как рассказал бизнесмен, кафе находится в его собственности с 2003 года, земля под кафе в аренде на 49 лет. Он располагает всеми правоустанавливающими документами. На данный момент, чтобы узаконить внутреннюю перепланировку кафе, нужно сделать техническое заключение.

«Бургер Кинг» инвестировал немалые деньги в ремонт и оборудование здания и подписал договор аренды на 10 лет.

Напомним, на заседании регионального правительства губернатор Артамонов потребовал закрыть кафе и восстановить на его месте зеленую зону. По словам городского головы Калуги, кафе считается самостроем.