За бесплатным хлебом в Калуге приезжали на «Лексусе»
Калужский предприниматель Яна Гурова прекратила акцию по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам. Изначально она раздавала хлеб в 15-ти магазинах, но почти сразу начались проблемы.
Вот как она прокомментировала ситуацию:
«При мне вылезают двое прекрасных импозантных мужчин – один из «Кашкая», другой из «Лексуса» - берут пенсионные удостоверения и идут к моему продавцу за бесплатным хлебом».
Подобная картина сложилась и в других уголках России.
Обеспеченные люди разбирали еду и в Якутске. По словам хозяйки магазина, за бесплатным хлебом приходят люди в норковых шубах и с собственным авто.
Владелец магазина во Владимирской области 8 лет раздает хлеб. На него жалуются в прокуратуру. По мнению жителей, хлеб выдают власти, а предприниматели оставляют часть его себе. В Томске пенсионеры удивлялись, что за хлебом надо ходить самим.
Видео «Инфометр».