Банка меда стоила калужанке 80 000 рублей

icon 14/03/2016
icon 12:20

©

В Калуге сотрудниками отдела вневедомственной охраны задержана 44-летняя жительница Ставропольского края, подозреваемая в краже денег из квартиры пожилой калужанки. Преступление было совершено в феврале этого года под предлогом продажи меда.

Как сообщила в полицию 87-летняя местная жительница, злоумышленница подошла к ней на улице и предложила приобрести мед. Пенсионерка согласилась и назвала незнакомке свой адрес, которая через некоторое время действительно принесла ей домой обещанный продукт. Только после ее ухода калужанка обнаружила отсутствие всех своих сбережений - 80 000 рублей.

По факту кражи следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по факту кражи.

- Подозреваемую в совершении данного преступления сотрудники вневедомственной охраны задержали при патрулировании на улице Московской. Для установления личности женщину доставили в отдел полиции, где она была дактилоскопирована и проверена по всем имеющимся учетам, - рассказывают в пресс-службе УМВД РФ по Калужской области.

 В результате отпечатки ее пальцев совпали со следами, оставленными предполагаемым преступником, обнаруженными экспертами при осмотре места происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Задержанная в настоящее время находится под стражей Проверяется ее причастность  к аналогичным преступлениям.